学校主页
规范教学秩序
          严格教学管理
辽宁省一流本科课程目录
序号 课程名称 课程负责人 团队成员 课程类型
1 UI设计/互动传播 王彬彬 张琳、陈爽、宋春颖、赵靓 线上一流课程
2 材成专业实验 赵志伟 李强、马胜男、张越、周岐 虚拟仿真实验教学一流课程
3 材料测试方法 于景媛 齐义辉、马胜男、相珺 线下一流课程
4 材料科学基础 齐义辉 陈扬、刘亮、李强、商剑 线下一流课程
5 操作系统 谢文阁 佟玉军、罗颖、刘春晓、梅红岩 线上线下混合式一流课程
6 催化原理 张启俭 刘会敏、彭淑静、齐平、赵永华、王欢 线上一流课程
7 大学物理实验 李久会 王文新、袁泉、符伟、李义 线上线下混合式一流课程
8 电路 耿大勇 魏玲、闫芳、王巍、秦晓光 线下一流课程
9 发电厂电气部分 孙丽颖 赵凤贤 线上线下混合式一流课程
10 概率论与数理统计 李元新 李树有、徐美进、吴金霞、宓颖 线下一流课程
11 高等数学 李永明 佟绍成、王涛、陈阳、张伟 线上线下混合式一流课程
12 高级英语 张祝祥 刘杰辉、董秀丽、成昭伟、王玉文 线上线下混合式一流课程
13 工程项目融资 刘晓伟 徐兰英、蓝海燕、孙国帅、刘玉昌 线上线下混合式一流课程
14 管理沟通 史宪睿 田琨、浦佳 线下一流课程
15 管理学 陈英梅 程春梅、刘晓伟、刘玉昌、浦佳 线下一流课程
16 广告设计 杨天明 杨天舒、陈永岗、杨帆 线上线下混合式一流课程
17 广告学概论 陈爽 孙守安、王彬彬、纪祥祥、赵靓 线下一流课程
18 国际结算 孟亮 田琨、梁莹莹、段立君、刘铁敏 线上线下混合式一流课程
19 国际贸易 梁莹莹 孟亮、王妍、盖叶萍、李士博 线上线下混合式一流课程
20 国际贸易实务 段立君 孟亮、梁莹莹、李士博、盖叶萍 线上线下混合式一流课程
21 含新能源发电的电力系统运行状态虚拟仿真实验 白锐 程海军、鲁宝春、孙丽颖、吴静、陈晓英、李宝国、冮明颖、屈丹 虚拟仿真实验教学一流课程
22 化工原理(A) 周艳军 赵永华、王欢 线上线下混合式一流课程
23 化工原理实验与仿真 赵永华 周艳军、王欢、所小沛、齐国金 虚拟仿真实验教学一流课程
24 画法几何与机械制图 曾红 高秀艳、晋伶俐、陈鸿飞、姚芳萍 线下一流课程
25 机械创新设计与实践 王宏祥 张晓光、符宝鼎 线上线下混合式一流课程
26 机械原理 马超 熊晓航、张世娴、孙洪哲、马园园 线下一流课程
27 集散控制系统 白锐 赵越岭、王铁超、王贺彬、冯达 线上线下混合式一流课程
28 计算机网络 杜颖 张兴、李晗、李晓会、刘艳军 线上线下混合式一流课程
29 建筑构造 王雪英 许东、吴雅君、马守恒、张珈宁、张昕源、刘耘、吴枫、蓝岚 线上一流课程
30 金属学与热处理 刘伟东 屈华、于景媛、刘亮 线上线下混合式一流课程
31 经济学 刘宇 殷晓红、白韬喆、冯双生 线上线下混合式一流课程
32 马克思基本原理概论 艾志强 镡鹤婧、付洪安、刘建涛、王雅芬 线下一流课程
33 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 何正玲 李振宇、张龙、刘凌宇、薄海 线下一流课程
34 模拟电子技术 王亚君 关维国、鲁宝春、孟丽囡、李光林 线上线下混合式一流课程
35 汽车构造 田国红 刘树伟、屈小贞、关亮亮、陈学文 线上一流课程
36 汽车理论 李刚 陈双、石晶、秦玉英、刘树伟 线上线下混合式一流课程
37 人工智能 周军 梅红岩、贾丹、徐阳、薛笑容 线上线下混合式一流课程
38 软件工程 佟玉军 伊华伟、谢文阁、郭延锋 线下一流课程
39 色彩原理 洪春英 奚纯、杨天明、张鹏、姜余 线上线下混合式一流课程
40 市场调查 李晓梅 胡国杰、王艳杰、何奎、张影 线上线下混合式一流课程
41 数字信号处理 王冬霞 周城旭、曹洪奎、曹玉东、刘鸿沈、刘孟美、秦亚光 虚拟仿真实验教学一流课程
42 水处理生物学 赵丽红 高艳娇、孟多、肖静、张琛 线下一流课程
43 水污染控制工程 于常武 周立岱、张婷婷、刘航、王春勇 线上线下混合式一流课程
44 思想道德修养与法律基础 张大成 王力尘、蒋海彬、李静、李凤安 社会实践一流课程
45 统计软件 陈树良 余佳群、罗辑、李庆东 线下一流课程
46 微观经济学 程春梅 殷晓红、白韬喆、冯双生、刘宇 线上线下混合式一流课程
47 物理化学(A) 周迎春 郭洁、彭淑静 线上线下混合式一流课程
48 物联网导论 张兴 褚治广、史伟、白冰 线上线下混合式一流课程
49 信号与系统 褚丽莉 于玲、曹玉东、周城旭、王冬霞 线下一流课程
50 液压与气压传动 潘静 李卫民、王晓磊、于涛、张亮 线下一流课程
51 中国建筑史 赵兵兵 杨梦阳、田波、牛笑、王巍 线下一流课程
52 中国近现代史纲要 李洪影 胡宝元、佟玉东 线下一流课程